вторник, 14 января 2020 г.

диета 3 2




Самая большая проблема состоит в том, что большинство людей перекусывает, даже если они не голодны. Некоторые действительно могут жевать все время, однако, самое типичное время для закусок — послеобеденное. Во второй половине дня обычно наблюдается некоторый упадок сил, поэтому мы тянемся к еде, стремясь найти новую энергию и вдохновение. Закуски могут иметь важное питательное и психологическое значение, но хитрость в том, чтобы выбирать их с умом. Нелегко устоять перед тем, что предлагают торговые автоматы: чипсы, печенье, конфеты, энергетические напитки с высоким содержанием сахара. Вы, вероятно, и сами догадываетесь, что эти варианты — не из лучших. В маленьком пакетике картофельных чипсов содержится примерно 150 ккал (60% из них приходится на долю жиров). Обычная упаковка M&M’s с арахисом — это 278 ккал (46% — из жиров). Четыре печенья Oreo — 160 ккал (примерно 38% — из жиров; учтите, что в упаковке Oreo как минимум восемь штук, то есть как минимум 320 ккал). Хотя калорийность подобных закусок нельзя назвать чрезмерно высокой, в них содержится очень много жиров, при этом маловероятно, что четыре печенья смогут адекватно поддержать ваши силы и создать ощущение сытости. Напротив, съев банан и яблоко (менее 100 ккал в каждом фрукте и ни грамма жиров), вы скорее почувствуете себя сытым, потратите больше времени на еду и получите гораздо больше пользы.

Помните, не нужно ругать себя за то, что вы однажды съели пакетик M&M’s (всем нам иногда хочется сладенького!); я хочу, чтобы вы заменили регулярно потребляемые вами вредные закуски чем-то более полезным. А самые полезные закуски — это фрукты и овощи. В повседневном рационе большинства американцев фруктов и овощей недостаточно10. Я нередко «на спор» предлагаю людям объесться овощами и фруктами. (Если у вас диабет, пожалуйста, не ловите меня на слове!) Оказывается, это практически невозможно. Как правило, фрукты и овощи относительно низкокалорийны и при этом обладают высокой питательной ценностью. Ешьте их, сколько и когда хотите, маловероятно, что вы при этом наберете вес. Если после обеда вам вдруг очень захочется чипсов, выберите вместо них что-нибудь из списка ниже. Есть и много других вариантов, не перечисленных здесь, но я старалась включить в список продукты, обладающие достаточной питательной ценностью и при этом относительно низкой калорийностью.

Источник: www

Выбор редакции: похудеть в животе и боках за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...