пятница, 3 января 2020 г.

диета 9 стол при сахарном




Любовь Ивановна, 56 лет, 110 кг: «Бывает сяду на голодовку. Первое время так хорошо. Легкость необыкновенная. Совсем есть не хочется. Одна беда. После голодовки в два счета все сброшенное возвращается».

Ирина, 33 года, 79 кг: «Я после шести не ем. Но даже это не помогает. Морально готовлюсь, чтобы после пяти не есть».

Чем похожи все эти люди? Все они голодают, порой даже не замечая этого. Они безразличны к тому, что тело живое и нуждается в кормлении. Любовь Ивановна голодает явно. Ирина после шести себя не кормит. Юля днем мучает свое тело. Анастасия вообще особо извращенным способом издевается, вместо еды водой себя заправляет (она бы попробовала в машину вместо бензина минералочки залить).

К чему приводит такое безалаберное отношение к питанию? Во-первых, замедляются обменные процессы. Тело переходит на сберегающий режим, опасаясь, что поступление пищи прекратится вовсе. Во время частичного Голода сокращается расход употребленной калорийности на 40%. Внутри как будто что-то боится будущих перебоев в поступлении еды и запасается. А во-вторых, когда еда все-таки появляется в пределах досягаемости, открывается жор.

За время проживания в Стране Толстых вы разучились слышать свое тело и не чувствуете Голод. Для большинства переедающих людей появление Голода означает, что он появился ни вот только сейчас, а уже как два-три часа назад. Просто распознать его раньше не получилось. От невнимательности это к своему телу, от болезненного безразличия.

Таисия Александровна, 62 года, пенсионерка: «После второго сеанса на следующий день есть вообще не хотелось. Так радовалась. Ай да врачи, ай да кудесники! На группу пришла, хвастаюсь: «Я съела 120 Ккал и есть не хочу», и тут чувствую, в глазах потемнело и проваливаюсь куда-то. Очнулась, сижу на стуле, а врачи меня сладким чаем поят. Голодный обморок у меня случился. После этого случая никогда время между приемами пищи больше 4,5 часов не увеличивала».

Попробуем договориться: пока вы плохо слышите свое тело, питайтесь по часам. В скором времени тело начнет с вами разговаривать. И вы приятно удивитесь, почувствовав, какой вкусной бывает еда по Голоду. И другая хорошая новость – вся еда по Голоду сгорает, используется телом на жизнедеятельность.

Инна, 36 лет, менеджер по рекламе: «Всегда удивлялась, почему набираю вес, ведь ела я редко, а после шести вообще старалась обходится без еды. Когда врачи сказали, что любое голодание у людей с предрасположенностью к полноте всегда ведет к «жорикам», сначала не поверила. Решила эксперимент провести. Один день на работе полноценно пообедала. На другой решила в течение дня с едой не связываться. И что же вы думаете, если в первый вечер дома чувствовала себя спокойно, то во второй вечер как яма желудка у меня открылась. От холодильника отойти не могла».

Итак, несколько простых правил из Страны Стройных.

1. Стройные люди внимательны и чувствительны к своему Голоду. Стройные не выходят из дома голодными, также как с нечищеными зубами или в мятой одежде.

2. Кроме обязательного завтрака утром, необходимо регулярное питание на протяжении всего дня. Перерыв между приемами пищи не должен превышать 4-х, максимум 4.5 часов.

Источник: диета 9 стол при сахарном

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...