пятница, 3 января 2020 г.

диеты на 6 дней меню




На пятой неделе беременности в животе будущей матери, в хрупком зародыше, которым стало оплодотворенное яйцо, появляется мозговой центр, который издает первые импульсы автономной жизни и не прекратит издавать их до момента смерти. Давайте подробнее рассмотрим этот центр — назовем его «пульсар жизни». Когда он передает импульсы, мы хотим жить, придерживаться такого поведения, которое защищает и поощряет жизнь: пить, есть, спать, воспроизводиться, играть, охотиться, заставлять функционировать свой организм, находиться в безопасности, принадлежать к социальной группе, поступать так, чтобы там укрепиться и остаться. Каждое живое существо имеет особую инструкцию по эксплуатации, которая помогает его сохранению. У вас, у меня, у всех людей есть своя инструкция, она была изменена эволюцией и записана в наши гены, чтобы помочь нам выживать в окружении людей. Если мы спонтанно и естественно следуем этой инструкции, мы улучшаем наши шансы сохранения и за это получаем награду в виде приятного ощущения под названием «удовольствие». Это объясняет, почему, человек если пьет, когда его тело иссушено, или ест, когда клетки организма истощены, — получает больше удовольствия. Все то, что облегчает выживание, генерирует удовольствие, а все то, что ему препятствует, порождает неудовольствие. Все, что мы делаем, мы делаем, чтобы получить удовольствие и избежать неудовольствия.

Но это еще не все, осталась еще более удивительная и важная информация. Жизнь выражается в человеческом поведении, которое ищет удовольствий. Ощущая удовольствие, человек чувствует действие какой-то другой жизненной силы, которая возвращается к пульсару, чтобы заставить его продолжить пульсировать и издавать импульсы удовольствия. Фактически речь идет о петле обратного действия или обратной связи, что часто наблюдается в живой природе, но расположенной на более высоком уровне в иерархии управления жизнью.

Эту жизненную силу, которую мы часто смешиваем с самим удовольствием, я окрестил «помощником удовольствия», чтобы подчеркнуть его двойную функцию удовлетворения и помощи.

Источник: диеты на 6 дней меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...