пятница, 3 января 2020 г.

диета для похудения рецепты на неделю




2. Аргентинские женщины славятся стройностью, а питаются чем попало. В общей сложности я провел в БуэносАйресе два года и убедился, что рацион аргентинки состоит главным образом из капучино, разного печенья, тошнотворно сладкой карамели dulce de leche, мороженого, а на ужин они обычно едят мясо с салатом и гарниром из макарон. Крупно повезло с генами? Не думаю. Несколько друзеймужчин путешествовали вместе с миниатюрными подружками из Аргентины, и те, очутившись в США или Европе, сразу набирали 4–9 кг. Почему? Девушки сами объясняли, что увеличились размеры порций и скорость поглощения еды. Красивые жители БуэносАйреса едят всевозможные пустые калории, зато маленькими кусочками и не спеша.

Притормозите и расслабьтесь. Отведите прием пищи как минимум 30 минут.

Для того, чтобы ускоренными темпами избавляться от жира, сократите количество скачков уровня сахара в крови выше 100 единиц: в сутки таких скачков должно быть не больше двух.

Мне удавалось поддерживать довольно высокую скорость избавления от жира, если уровень сахара поднимался выше 100 мг/дл не чаще двух раз в день. Когда я не давал уровню сахара подняться выше 90, потеря жира была лишь немногим больше, но добиться такого результата было непросто, не исключая бобовые и не переходя на более кетогенную диету. Ради удобства, а также для того, чтобы иметь возможность питаться вне дома, я предпочитаю медленноуглеводный рацион – за исключением случаев, когда я хочу добиться доли телесного жира менее 8 %.

«Правило 100 мг/дл» не относится к дню переедания, когда позволено все. В остальные дни применение фруктозы или лечебного голодания, чтобы не превышать 100 мг/дл, не только дает результат, обратный желаемому, но и считается жульничеством.

Но как не превышать планку 100 мг/дл, если в боку у вас нет имплантата?

Просто следовать нескольким простым правилам, выведенным благодаря опубликованным работам и моим экспериментам в дополнение к основным принципам медленноуглеводной диеты:

• Съедайте с каждым большим приемом пищи достаточное количество жиров. Насыщенные жиры вполне допустимы, если еда не изобилует антибиотиками и гормонами.

• Тратьте на обед и ужин по меньшей мере по 30 минут. Завтрак может быть не таким плотным, поэтому съедается быстрее.

• Поэкспериментируйте с употреблением корицы и лимонного сока непосредственно перед едой или во время еды.

• Пользуйтесь методами, изложенными в главе «Минимизация ущерба», при случайных и запланированных перееданиях. Помните, что методы этой главы помогут вам свести к минимуму ущерб от действий, совершенных в течение 24 часов, но не дольше.

Устройство DexCom Seven Plus (dexcom). Этим устройством непрерывного мониторинга уровня глюкозы я не просто пользоваться – я злоупотреблял им. Этот имплантат обеспечивает получение такого же количества данных в день, как 288 проб крови из пальца. Хотя я не диабетик, я убедился, что это бесценный прибор.

Глюкометр WaveSense Jazz (fourhourbody/jazz). Это лучший глюкометр, какой мне удалось найти, на порядки превосходящий все прочие. Он невелик, прост в обращении, дает на редкость стабильные результаты с учетом факторов окружающей среды. Для тех, кто не хочет вживлять имплантат, но желает иметь возможность сразу видеть, как организм реагирует на пищу, это идеальный выбор.

Источник: диета для похудения рецепты на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...