пятница, 3 января 2020 г.

диета 5 на каждый день




Ряд медицинских препаратов может обладать негативным побочным воздействием на людей, ограничивающих употребление углеводов. В первую очередь это касается мочегонных средств, так как сама диета Аткинса обладает выраженным мочегонным действием. Во-вторых, это противодиабетические средства, в том числе инсулин. Диета Аткинса эффективно снижает уровень сахара в крови, поэтому прием противодиабетических средств в прежних дозировках может привести к опасному снижению уровня сахара. В-третьих, у людей, питающихся по Аткинсу, снижается кровяное давление, поэтому необходимо будет уменьшить дозировку гипотензивных средств, чтобы избежать возможной передозировки. Тем, кто в настоящее время принимает перечисленные препараты, необходимы постоянный врачебный контроль и своевременная коррекция дозировки.

Медосмотр и анализы крови

Попросите своего врача дать вам направление на развернутый биохимический анализ крови. Плюс к этому, нелишним будет пройти пятичасовую пробу на толерантность к глюкозе (пробу с глюкозной нагрузкой), при которой уровень инсулина в крови измеряется трижды: на голодный желудок, а затем через час и два часа после употребления стандартного раствора глюкозы. Анализ на холестерин покажет ваш общий уровень холестерина, уровень «хорошего» холестерина ЛВП (липопротеины высокой плотности), «плохого» холестерина (липопротеины низкой плотности) и триглицеридов. Эти показатели в значительной степени зависят от питания. Биохимический анализ крови, помимо всего прочего, скажет врачу о здоровье ваших печени и почек: в частности, доктор наверняка захочет узнать ваш уровень мочевой кислоты. Многие ошибочно полагают, что диета Аткинса отрицательно влияет на почки. Очень жаль, если вы, имея на руках результаты анализов «после», не будете иметь возможности сравнить их с тем, что было «до».

После перехода на питание по Аткинсу вы заметите, что результаты анализов все время улучшаются. Я настоятельно прошу вас: обязательно пройдите биохимическое обследование крови до начала диеты Аткинса, чтобы вы потом не думали, будто все проблемы появились из-за диеты. Ведь в этом случае вы не будете знать, что до начала диеты уровень холестерина и триглицеридов был еще выше.

Во время медосмотра врач обязательно измерит вам кровяное давление. Гипертония (которую иногда называют «немым убийцей», так как она очень часто не сопровождается никакими симптомами) и ожирение почти всегда идут рука об руку. Гипертония, являющаяся одним из существенных факторов риска развития инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, может свидетельствовать о повышенном уровне инсулина. Что происходит с кровяным давлением при переходе на диету Аткинса? Оно постоянно снижается и очень быстро приходит в норму.

У сорокалетнего нью-йоркского полицейского Лу Стаццио было не менее 23 кг лишнего веса, а давление поднялось до ужасающей величины 180/110. Лу не мог жить без лекарств и страдал быстрой утомляемостью. Пытаясь похудеть, он попробовал пройти популярную в США программу снижения веса « Weight Watchers», но она не дала ему ничего, кроме мук голода.

Однажды Лу попалась на глаза статья о низкоуглеводных диетах. Авторы статьи рассказывали о том, что страдающие ожирением подросткам эффективнее худели на низкоуглеводной диете, чем на низкожировой. «Почему бы и мне не попробовать?» - подумал Лу и решил испытать на себе диету Аткинса. За 8 месяцев он похудел на 27 кг и смог полностью отказаться от приема гипотензивных препаратов, потому что его давление полностью пришло в норму - 118/74.

Источник: диета 5 на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...