пятница, 3 января 2020 г.

диета минус 60




! НО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ПОБЕДИВШЕГО ОЖИРЕНИЕ, ЭТИХ 20 МИНУТ НЕДОСТАТОЧНО, ОН ДОЛЖЕН, ПОМИМО ЭТОЙ ХОДЬБЫ, ДОБАВИТЬ ПОЛЕЗНУЮ ХОДЬБУ, КОТОРАЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕСЕТ В СЕБЕ РАСХОД КАЛОРИЙ. ХОДИТЕ ЧАЩЕ ПЕШКОМ: ДОМОЙ, ЗА ПОКУПКАМИ, В ГОСТИ И Т. Д.

Похудевший толстяк должен повторно учиться использовать свое тело, которое он справедливо рассматривал как нетранспортабельный груз, препятствующий его свободе. Потеря веса и его стабилизация — это не волшебная палочка, а реабилитация, которая осуществляется у нас в голове и должна быть желаемой. Это работа над собой, приносящая такое удовлетворение, что оправдывает все усилия.

! ОДИН БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ, 3 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ ОВСЯНЫХ ОТРУБЕЙ ЕЖЕДНЕВНО, НЕ ПРЯТАТЬСЯ ОТ ХОЛОДА, СТОЯТЬ ПРЯМО И ХОДИТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ЗАБЫТЬ ПРО ЛИФТЫ — ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА В ХОДЕ СТАБИЛИЗАЦИИ ЭТО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НЕУДОБСТВА, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ВНОВЬ ОБРЕСТИ СВОБОДУ, ДОСТОИНСТВО И НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.

Три изменения в структуре питания

1. Ешьте медленно и хорошо пережевывайте. Сегодня научно доказано, что слишком быстрое поглощение пищи приводит к увеличению веса. Английские ученые сняли скрытой камерой две группы женщин — страдающих от ожирения и с нормальным весом. Выяснилось, что женщины с нормальным весом пережевывали пищу в 2 раза дольше, чем полные, быстрее достигали насыщения и меньше нуждались в крахмалосодержащих и сладких продуктах в течение нескольких часов после еды.

Есть два типа насыщения — механическое, когда заполняется желудок, и истинное, которое возникает, когда продукты питания перевариваются и всасываются в кровь, подавая сигнал в головной мозг. Те, кто едят очень быстро, могут рассчитывать только на растяжение желудка для удовлетворения своего голода. И наоборот, чем человек медленнее ест и дольше пережевывает пищу, тем больше калорий и питательных веществ достигают мозга и вызывают насыщение. Этот человек начинает насыщаться к середине обеда и зачастую отказывается от сыра и десерта.

„Совет есть медленно, тщательно пережевывая пищу, не теряет своей актуальности и для моей диеты. Он действительно помогает улучшить результаты“

Источник: диета минус 60

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...