пятница, 3 января 2020 г.

диета для похудения на месяц




При слишком большой дозе слабительного после выхода каловых масс, Питты, Капхи и Ваты, происходит выделение жидкости, белой, темной или красной, похожую на цвет мясных помоев или содержащую частицы жира; возникает пролапс прямой кишки, жажда, вваливаются глаза, появляется головокружение и болезни, сопровождающие слишком сильную рвоту.

Человек, прошедший правильно проведенное очищение слабительным, должен продолжить выполнение всех остальных процедур, включая ингаляции дымом, описанных после главы о лечебной рвоте. В заключение он должен придерживаться диеты и режима, рекомендуемого после проведения рвоты, а затем перейти к своему обычному питанию.

В день приема слабительных трав больной должен воздержаться от приема пищи в том случае, если у него пониженная пищеварительная активность, он плохо откликается на прием слабительного, если он не истощен, не ослаблен и не проявляет признаки правильной пищеварительной активности, если пост не доставит ему дискомфорт по причине нарушения баланса тридоша, увеличившихся из-за промасливания и потения.

Пищеварительная активность несколько снижается при проведении очистительных процедур, кровопускания, промасливания и голодания, поэтому так необходим этот режим.

Густой рисовый отвар (пейа) не стоит давать, если при очищении вышло небольшое количество Питты и Капхи, тому, кто имеет пристрастие к алкоголю, человеку с доминирующим влиянием Вата и Питта доша. Для них подходит режим тарпана (усиленного питания).

Рвота выводит из организма доша, еще не попавшие под влияние огня пищеварения, тогда как слабительное удаляет доша, начавшие перевариваться. Исходя из этого при проведении рвоты (врач) может не ждать их переваривания.

Уставшему (ослабленному) и имеющему сильное увеличение доша не дают слабительных трав, а подбирают диету, оказывающую послабляющее действие.

Уставшем (ослабленным), повторно проходящим очищение организма, имеющим небольшое увеличение доша, истощенным и тем людям, природа кишечного тракта у которых неизвестна, следует назначать слабительные травы средней силы в малых дозах, лучше дать малые дозы, но чаще, ибо противоположное (разовая большая доза) может привести к смерти. Травы в небольших дозах устраняют дисбаланс доша постепенно, шаг за шагом. В случае ослабленного больного небольшие количества доша, вышедших из равновесия, должны балансироваться травами средней силы.

Доша, в большом количестве и сильно вышедшие из равновесия сильно беспокоят человека и могут убить его, если их не вывести из организма.

Людям со слабой пищеварительной активностью и твердым по своей природе пищеварительным трактом сначала необходимо принимать топленое масло, приготовленное с солями и щелочными субстанциями для увеличения силы огня пищеварения и связывания Капхи и Ваты. Затем им следует пройти курс очищения организма.

Тот, кто сух, у кого сильно увеличена Вата доша, люди с твердым по своей природе пищеварительным трактом, кто регулярно занимается физическим трудом и у кого сильный огонь пищеварения сразу переварят слабительные травы, не дав им проявить свое действие. Им надо сначала вызвать рвоту, а затем уже дать маслянистые слабительные травы или сначала удалить кал с помощью сильного суппозитория, приготовленного из фруктов, тогда доша начнут двигаться, и слабительному будет легче их вывести.

Источник: диета для похудения на месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...