среда, 8 января 2020 г.

ален кар как легко сбросить вес




Эти тысячи, а затем и миллионы быстро размножающихся новых клеток, которые в принципе идентичны друг другу, будут «дифференцироваться». Некоторые станут клетками сердца, другие – клетками почек, или головного мозга, или печени, селезенки, мышц, кишечника, глаз и т. д.

Эти дифференцированные клетки будут группироваться в соответствии со своей дифференциацией и образовывать различные органы.

В этот момент первая оплодотворенная клетка становится эмбрионом, и начинается возникновение сложной конструкции человеческого организма, с его клетками, «организующимися» в органы. Эти органы учатся работать в гармонии с другими, и постепенно эмбрион превращается в плод, а из плода появляется младенец.

Это чудо жизни!

Из первой клетки после оплодотворения будут образованы триллионы других клеток. Это множество клеток будет участвовать в сложном процессе, с помощью которого каждая из них приобретет одну функцию (клетки сердца будут участвовать в сердцебиении, глаз своими клетками будет видеть, кишечник – переваривать пищу и т. д.). Все клетки, в которых заложена идентичная функция, перегруппируются и образуют органы. Каждый из этих органов, аналогично каждой из клеток, которые его составляют, приобретет одну уникальную функцию. Благодаря всем этим органам, каждый из которых обеспечивает выполнение индивидуальной функции, человек родится, будет расти и жить.

На протяжении жизни эта тенденция будет продолжаться, так как нормальные клетки любого органа не вечны. Клетка после того, как прожила несколько дней или недель, умирает.

Однако органы из-за этого не прекращают своей деятельности. Они регулярно выполняют стоящие перед ними задачи. Перед тем как «срок службы» клеток заканчивается, произойдет новое разделение, появятся новые жизнеспособные клетки, которые придут на смену тем клеткам, чья жизнь завершилась.

Таким образом, каждый день нашей жизни около 70 миллионов клеток в нашем организме умирают и 70 миллионов рождаются. Каждый раз стареющие клетки (за исключением нейронов в нашем мозге), заметив, что стали хуже справляться со своими функциями, так как постарели, делятся, образуя новые клетки, молодые и резвые, и старые отмирают, уступая им место.

Источник: ален кар как легко сбросить вес

Выбор читателей: диета 15

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...