четверг, 9 января 2020 г.

проблема лишнего веса в современном мире




Подобных «чудо-диет» и «волшебных» средств на самом деле великое множество. Новые и хорошо забытые старые «формулы скоростного похудения» постоянно появляются и выходят из моды, только успевай их описывать и разоблачать. В «Еде живой и мёртвой» мы занимаемся этим неустанно, и, хочется надеяться, помогаем людям избегать фальшивок.

Например, я уверен, что постоянные зрители нашей программы и читатели моих книг никогда не станут худеть с помощью так называемых ягод годжи. Плоды дальневосточного кустарника, хорошо известного учёным под названием «дереза обыкновенная», действительно являются неплохим общеукрепляющим витаминным средством типа нашего шиповника. Но поклонники ягод годжи называют их (совершенно незаслуженно) универсальным средством для быстрого похудения, да ещё и приплетают для рекламы этих ягод знаменитостей, даже не поставив тех в известность – иными словами, занимаются прямым обманом. А это уже выглядит слишком подозрительно и вызывает сомнения в том, что стоит верить таким обещаниям. Но мы не поленились и проверили.

Во время съёмок фильма «Вакцина от жира» одна из участниц нашего эксперимента, в котором мы тестировали разные способы похудения, согласилась испробовать хвалёные ягоды. Она решилась на этот эксперимент по собственной инициативе, как и ещё две женщины, которые из списка диет, фитнес-программ и спорных средств для быстрого избавления от жира выбрали именно последнюю категорию и согласились испытать на себе чудо-напиток зелёный кофе и недорогие таблетки со «стройнящими» БАД.

Мы, разумеется, предварительно проверили все эти препараты в лаборатории. Специалисты сообщили, что у БАД наблюдается лёгкий слабительный эффект (как и у большинства других подобных препаратов в последние 200 лет), зелёный кофе – это всего лишь зелёный кофе, который не отличается от чёрного кофе ничем радикальным, кроме накрученной за «лечебность» цены, а ягоды годжи оказались той самой дерезой. К тому же в ягодах годжи было полно болезнетворных микробов, так что я никому не советовал бы жевать их сырыми или замоченными в тёплой воде, как значится в некоторых интернет-рецептах.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: преднизолон лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...