суббота, 11 января 2020 г.

мозг против лишнего веса скачать бесплатно




Кальций. Этот минерал также усиливает выведение натрия из организма. Кальций содержится в молочных продуктах и в некоторых овощах. Установлено, что введение в пищу кальция снижает артериальное давление. Взрослым необходимо принимать 1000–1300 мг кальция в день в зависимости от возраста, однако большинство американцев получают лишь 35–40 % рекомендуемой нормы. В соответствии с программой СБД вы будете получать необходимую дозу кальция из молочных продуктов с пониженным содержанием жира или вовсе обезжиренных. Помимо того что такие продукты менее калорийны, они содержат больше кальция, чем их «жирные родственнички»! Поскольку кальций содержится не в жире молочных продуктов, их обезжиривание только увеличивает количество кальция в данном объеме конкретного молочного продукта. Для полного усвоения кальция необходимо большое количество витамина D, а как раз большая часть молочных продуктов очень им богата. Дополнительная польза получаемого по программе СБД кальция состоит в том, что он укрепляет костную ткань и предотвращает развитие остеопороза, а также помогает быстрее похудеть и в дальнейшем препятствует прибавке веса. Как и в отношении калия, хотя вполне допустимо восполнять норму кальция в виде пищевых добавок, лучше постараться подбирать природные источники кальция, которые станут вашей первой линией обороны.

Магний. В организме человека находится больше всего этого минерала. Он участвует в более чем 300 биохимических процессах, происходящих в организме. Магний необходим для мышечной и нервной деятельности, для поддержания уровня сахара в крови, поскольку он увеличивает выделение инсулина, который и регулирует содержание глюкозы в крови человека. Некоторые исследования показали, что пониженное потребление магния увеличивает риск развития диабета. Мы знаем, что увеличение приема магния увеличивает выведение из организма натрия. Некоторые ученые считают, что это имеет значение для повышения эластичности кровеносных сосудов, что приводит к понижению давления. Скорее всего, как и большинство американцев, вы получаете лишь около половины рекомендуемой нормы магния. В зависимости от возраста и пола эта норма составляет 310–420 мг в день. Если ваше питание содержит различные бобовые культуры, орехи, цельные зерна и овощи – как в предлагаемой программе СБД, – значит, вы получаете достаточное количество этого ценного минерала.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - диета на супах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

лишний вес какие анализы сдать женщине

Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наибо...